Ланочка Честная

Какой вратарь забил обльше всего мячей за карьеру?

Юр
Юрий

Бразильский вратарь-бомбардир Рожерио Сени забил сотый гол за карьеру и стал первым в мире вратарем, забившим 100 голов. Историческое событие произошло в дерби "Сан-Паулу" - "Коринтианс" в рамках чемпионата штата Сан-Паулу. Свой юбилейный гол Сени забил прекрасным ударом ударом со штрафного метров с 25-ти в ближнюю девятку. Кстати, гол Сени оказался победным для "Сан-Паулу". Игра завершилась со счетом 2:1. Рожерио Сени - чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии. Выступает уже 19 лет за "Сан-Паулу". Официально признан ФИФА вратарем, забившим больше всех мячей в истории. По состоянию на сегодняшний день Рожерио Сени провел 960 игр за "Сан-Паулу" и забил во всех официальных турнирах 100 мячей.
Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/brazilskiy-vratar-zabil-100-golov-za-kareru-video.html

Юл
Юля

Может Человерт?

Оксана Бажанова

Рожерио Сени, 101 гол за карьеру.