Валентина А.

На что можно ловить сома? Можно ли на обычное мясо или что-нибудь такое, что можно купить в рыболовном магазине?

Marina Zamulko

На паленый войлок хорошо клюет сом, на лягушку . А проще узнать у местных рыбаков или посмотреть на сайте рыбаков земляков.

Андрей Любчук

Налима ловят на обжаренных воробушков, а сома на цыплака (куропатку, перепела) - Удачи!

Юл
Юлия

Лучшая наживка для сома-ЖИВОЙ ОКУНЬ. Никогда не заморачивался с изжариванием воробьев или "протушением" мяса. По несколько сомов в сезон ловлю, хотя ездить удается все реже и реже. Есть еще одна результативная наживка-мясо речной двустворчатой ракушки. Главное, знать места охоты сома.

Елена В

У нас наживкой номер один считается волчек (капустница). Так же ловят на кальмара, живца, мясо ракушки.

Виталий Бондаренко

Недавно флягу сомов за ночь наловила на обычного дождевого червя (на спиннинг) , на удочку лучше живца- любую рыбку. ;))).

Сергей Колотилов

Он, как и крокодил--очень любит курицу....