Kalve .

У меня есть квартира на первом этаже пятиэтажки, хочу сделать там магазин с отдельным входом, что для этого нужно?

Татьяна Ким

Самая большая проблема как раз в оборудовании отдельного входа. Для этого нужно согласие всех (ВСЕХ!!! ) собственников, т. к. при этом уменьшается общедомовая территория (крыльцо строится на общей земле) . Получить согласие всех собственников нереально, выход - подделывать бюллетени голосования ( при наличии инициативной группы противников не получится).

Сергей Масленников

необходимо перевести жилое помещение в нежилое. Основанием для такого перевода будет Постановления исполнительного органа власти вашего муниципального образования. Жилищный кодекс не полностью описывает все требования, предъявляемые к процедуре перевода. То есть по статьям Жилищного кодекса процесс перевода выглядит значительно проще, чем это имеет место на самом деле. Без хорошего специалиста вам не обойтись

Кристина Огня

перевести в нежилой фонд

Славутинский Виктор

Читайте ст. ст. 22 - 24 ЖК РФ ! 🙂

Владимир Окунев

Разрешение межведомственной комиссии и администрации.

Татьяна

Получить разрешение собственников дома и перевести из жилого в нежилое (это делает администрация).

Ганна Нешатаева

Перевести в нежилое. Собрать подписи соседей.