Екатерина

Погуглите плиз, у меня не может найти

Мне нужно начало и окончание: классицизма в России; сентиментализма в Западной Европе; сентиментализма в России.

Елена Елена

Основателем поэтики классицизма считается француз Франсуа Малерб (1555—1628), проведший реформу французского языка и стиха и разработавший поэтические каноны.
В России классицизм зародился в XVIII веке, после преобразований Петра I. Ломоносовым была проведена реформа русского стиха, разработана теория «трех штилей» , которая явилась по сути адаптацией французских классических правил к русскому языку.
Сентиментали́зм в Европе существовал с 20-х по 80-е годы XVIII века, в России — с конца XVIII до начала XIX века.