Мария Шведкова

а вам жалко жалующихся подростков? собаку, коат родители отдать хотят, а бедненький подросток тут ревет, конечно любители

животных, против того чтобы собаку отдали... .
наглость и дурость подростков тут заходит даже до шантажа, что уйдут с собакой из дома, у некоторых есть варианты.

а много ли вы знаете таких злых родителей? я единицы, ка коп мне так угроза такая применяется только к детям выпросившим собаку и не желающим её заниматься. ни убирать за ней ни гулять, подростку в лом.

но у таких подростков тут группа поддержки всегда появляется. чего их жалеть? родители вряд ли отдадут куда-то собаку, а вопли лентяев и попрошаек, как-то противны.

Алёнка Angel

Никогда не устраивала истерик и каких-то аттракционов непослушания, хотя было обидно до жути, что не позволяют никого завести.. .
Пока дети живут с родителями, пока они кормятся, одеваются за чужой счет, могут утереться своим самомнением и обидами, но обязаны принять такие условия. Вырастут и пусть сами решают, кого им заводить, каких размеров и видов. Даже повзрослевшие дети в возрасте 14 лет и старше не понимают ценность заработанных денег, ценность чужого труда, т. к. крайне редко что-то делают своим горбом и трудом в полной мере.
Осуждать своих родителей считаю моветоном... Что могли, то и вложили, спасибо огромное, что они есть. Подрастут и все поймут...

Олеся Барсукова

мое личное мнение-что собак вообще не надо покупать детям

вот когда окончат школу .начнут сами зарабатывать-вот тогда пущай хоть слона заодят и заботятся о нем

Светлана Федорова

Мне жалко животных и больше никого. Подростки не приучены нести ответственность зп тех, кого приручили, родители не привили своим детям ответственного отношения. Вообщем, все "хороши". Потом также и к детям безответственно относятся как к собакам и кошкам.

Дмитрий Мельниченко

да ладно такие выводы делать и взрослых полно которые с начала как бы да а потом нет.

К9
Кatrin 999

что дети, что взрослые. о безовтветственности полным полно примеров. Только с детьми ещё и родители завязаны

Gagik Torosyan

Моя мама считает собаку дома позором. Я умудрялась выпрашивать животных тяжелыми усилиями. Про лень ухаживать- это не про меня. Родители бывают разные.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

мне 12 лет.. мне купили собаку в мае.. я сама убираю за ней, кормлю, гуляю.. мама с папой ничего не делают.. был только один случай.. я попала в больницу и они ухаживали... а так я всегда за ней ухаживаю сама.. деньги сама коплю на прививки, миски, расчески, шампуни

Рафаэль Губайдуллин

Всё зависит от заложенных с детства принципов и моралей у подростка.
Мне родители не приобретали животных, я сама их тащила в дом и несла за них ответственность как могла. И несу ответственность до сих пор.

Мария Сарапкина

Я лично знаю 3 случая, когда собаку действительно отдали. В одном случае вернули заводчику (уже взрослую, 2 года собаке было) , причём девочке сказали, что собака убежала, и она два месяца бегала по городу и всё оклеивала объявлениями, плакала, думая, как и где её собака сейчас и жива ли, пока родители наконец не сжалились и не рассказали правду. В другом случае собаку вывезли куда-то за город и выкинули, в третьем случае отдали дальним родственникам. И, кстати, в 2-х случаях родители, на мой взгляд, были абсолютно неправы. Это было слишком жестокое наказание за не такую уж ужасную провинность ребёнка. (Особенно для собаки, которую выкинули и с которой незнамо что стало. ) Вы так говорите, будто родители это какая-то высшая инстанция типа Страсбургского суда, или святые, которые по определению не могут быть неправы. Это не так. Родители тоже могут быть очень и очень долбанутые. Поэтому в каждом таком случае мне жаль подростков. И собаку жаль, она же не виновата, она не понимает, за что её так. Хотя, конечно, вариант "припугнули за то, что не ухаживает за собакой" гораздо более вероятный.. . но не единственный. Поэтому не судите так строго.