Виктория Фёдорова

если к новогодней гирлянде добавить несколько лампочек то гирлянда будет гореть темнее или светлее? и почему?

Н@дюш@

Смотря какое соединение. Если паралельное, то ярче. Если последовательное, то темнее

Константин Мизиркин

темнее, в любом случае, сопротивление возрастет, ток уменьшится, а значит и яркость упадет.
Если бы при параллельном добавлении лампочек. яркость увеличивалась, то мы могли бы по сути энергию из ничего черпать и свечение до бесконечности доводить.
Если неправ - поправьте.