Ольга

почему все люстры тяжелые для нескольких лампочек?

есть ограничения по весу?

Светлана

Есть. По нормам люстра для обычного потолка должна весить не более 10 кг, причем при испытании крюк для люстры в потолке должен выдерживать не менее 50 кг.

Diana Adamiya

В Большом люстру видели?

Анастасия Клопотовская

патамушта кто то мало каши ел

Аня

там дело не в лампочках и их количестве. всё дело в самой конструкции люстры. вот отсюда и тяжесть.

Андрей Азаренко

200 кг, вроде, предельная нагрузка на крюк с железкой.

Ирина Арсланова

Плафоны стеклянные, остальное металл.

Ольга Хлебтовская

там гирю на 100 кг засовывают

Артём

Есть люстры очень легкие, но они невзрачные. Вот и выбирай-либо красивая тяжёлая .либо легкая, но не красивая.