Иван

Почему стеклянная люстра не лопается от высокой температуры? Могу ли Я сделать люстру из простого стекла?

Екатерина Горшкова

На всех люстрах и прочих светильниках пишут максимальную мощность ламп. Это именно для того, чтобы не треснуло стекло и не расплавились патроны. Если нагретый воздух от ламп не будет сильно нагревать элементы люстры, то можно делать хоть из пластмассы или ткани.

Макс

вставь энергосберегающие лампочки и не парься.

Арсен Бахшиян

Странный вопрос, если ты можешь сделать люстру!

Александр Монахов

Люстры из жаропрочного стекла. Ставь энергосберегающие лампы, они мало нагреваются.

Кристина

Ответ сверху обычное стекло только для энергосберегающих ламп! А стекло для люстр имеет повышенное содержание кварца! Урок химии 7 класс то есть из него делают еще и пробирки!