Виктория Шамрова

Сколько можно вкручивать лампочек в светильник?

У меня в квартире висит бра. В нём есть два патрона, на один из них наклеена серая наклейка. На ней написано MAX 60w. Вопрос: это для всего светильника 60 ватт или на один патрон?

Сергей

Каждая лампа по 60 ватт

Вероника Зайнутдинова

Если цоколи патронов керамические, то можно в каждый патрон вкрутить лампочку мощностью 60 Вт, но лучше поставить две лампы по 40 Вт. Потому, что если цоколи пластмассовые, то, они от совместной мощности 120 ВТ могут запросто расплавиться.

Галина Солодухина

на один патрон....