Игорь

Сколько можно подключить 12v лампочек к автомобильному аккумулятору?

Требуется создать щит с надписью и рисунком, которые будут мигать поочередно. Сколько и какие лучше взять лампы, чтобы тянул автоаккумулятор (возможности подключить другой источник питания нет) , И какой аккумулятор посоветуете. И чтобы было четко видно с расстояния 50 метров. Жду ответы, советы, пожелания.

Я просил реальных ответов и советов, а не показывать свое завышенное ЧСВ

Ольга

светодиодные тогда- их видно далеко. У меня фонарик метров на 50 лупит. Емкость аккума- исходя из потребления и времени работы

Анна

Вообще то это простые арифметические вычисления, ты думаешь я это считать буду?

Татьяна Стукан

тупость вперемешку с абстракционизмом..

Мария Лютина

бери с меньшим током потребления. надольше аккума хватит... а может всё-таки светодиодами воспользоваться?

Виктория Дайнеко

Все зависит от количества ламп и их мощности, а так же емкости АКБ.

Никита Илюшенко

Смотря какое количество ламп и КАКАЯ их потребляемая мощность. Ну, а далее.. . Закон Ома и прочие расчеты.. . Долго обьяснять.

Ксения Шаманина

Вот как вы представляете ответ на ваш вопрос? ? Я каждый день хожу и проверяю видно ли лампочки подключенные к 12В с расстояния 50м или их все же не видно.. . Я думаю, что лампы наверно должны быть на 12В.. . или вы не согласны? Какой аккумулятор? Наверно как можно большей емкости! Или это вам тоже не очевидно? ? А видно ли лампы с 50м? подключите и проверьте, нет ничего проще! !
Не надо обижаться, что ответы кривые, ваш вопрос способствует этому. Большую часть работы вы можете проделать сами, без здешней помощи)