Казимир Кристовский

В России деятельность Петра 1 оценивалась неоднозначно. Как вы оцените деятельность Петра??

Николай Грешонков

А что он сделал такого, чего не сделал Сталин?
Пётр окно в Европу прорубил, а Сталин туда дверь сапогом вышиб.
Что в итоге? Пётр-на наших деньгах, памятники ему, а Сталин-в говне?
А всего-то один нюанс-при Петре не было Смидовичей и Рабиновичей, не кому было бошки рубить.

Григорий Крюков

Да никак. Отбросил Россию назад лет этак на 200....А то, что потом его "возвеличили" по высочайшему приказу сверху....