Юлия Лобынцева

только вам**в долге не останусь)))

Если к числителю и знаменателю прибавить по единице, то получится 1/2. А если из них вычесть по единице, то получится 1/3. Найдите эту дробь.

очень-очень срочно!

огрооомнейшее спасибо) Просто ничерта не успеваю... Учавствую в очень важном для нашей школы конкурсе, а математичка стерва!

и к стати, каким способом решать? Подстановки или сложения... плз в личку?

Ba
Bad

дробь= 3/7
х - числитель, у - знаменатель. Система уравнений:
{(х+1)/(у+1)=1/2,
{(х-1)/(у-1)=1/3