Марина

как найти высоту равнобедренного треугольника проведенную к основанию если известны основание и стороны

Авдонин Дмитрий

По теореме Пифагора H^2= (сторона) ^2 - (половина основания) ^2

Светлана Яганина

по теореме Пифагора
высота-это катет, сторона гипотенуза, и 1/2 основания- это другой катет
следовательно, высота равна корень квадратный из стороны в квадрате минус 1/2 основания в квадрате, извлекаешь корень и считаешь