Светлана Кочнева

Соответствует ли размер МРОТ стоимости содержания продуктовой корзины на месяц.?

Екатерина Крушлинская

...посадить бы на эту корзину тех, кто ее создавал!

Юлия

Соответствует, чтобы медленно мучительно...

Юлия Лапикова

Да хрен с этой корзиной. Ещё же надо за квартиру платить, ездить на работу, сходить в баню, парикмахерскую и т. д.

Лексей Георгиевский

интересно сколько на этой корзине человек протянет

Катя

стоимости продуктовой корзины соответствует прожиточный минимум.
согласно ТК РФ МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, но с начала 90-х действует какой-то подзаконный акт, который эту статью трудового кодекса упраздняет.
сейчас МРОТ ниже суммы потребительской корзины (прожиточного минимума).

Елизавета Фролова

Президент же добавил сейчас 600р в эту позорную корзинку. Всё равно минималка немного не дотягивает. Через 5 лет ещё добавят 3к. Так, глядишь, и дотянем. Если не "протянем"...

Ольга

Если это деньги только на питание - соответствует.

Анюта Саяпина

интересно, а те. кто эту корзину сваял народу, сам то хотя б месяц, в целях эксперимента пробовал прожить?