Владимир Машанков

как связаны отклоняющееся поведение и процесс возвеличивание человека

Максим

напрямую. . чем дурней человек, тем он и величественнее...

НЕ
Надежда Егорова

1) т. е. поведение соответствующие принятых в обществе социальным нормам, не нарушающее нормы морали, традиции и устои в социальной среде.
2) отклоняющееся поведение - поведение личности отличающееся от общепринятых норм и правил. Отсюда следует безразличие человека к другим, возвеличивание собственной личности. Индивидуум начинает действовать не так как принято, а так как желает он.