Андрей

Какая река длиннее Нил, Волга или Миссисипи?

Владислав Попович

Нил - 6852 км
Волга - 3530 км
Миссисипи - 3950 км

Анна Пестова

Нил - 6852 км
Волга - 3530 км
Миссисипи - 3950 км

Игорь Сторожков

ВОЛГА является самой длинной рекой в Европе, и это также крупнейшая река Европы с точки зрения разгрузки и водоразделов. Она протекает через центральную часть России. Длина Волги — 3530 км, а площадь водосборного бассейна — 1 360 000 км²
Река МИССИСИПИ является главной рекой крупнейшей речной системы в Северной Америке. Течет целиком в США, хотя ее бассейн достигает и Канады. Берет начало в северной Миннесоте и протекает, медленно извиваясь, на юг на 4070 км (2530 миль) к дельте в Мексиканском заливе.
длина Нила с самым длинным притоком составляет 6852 километра

Серёга Ашихин

Нил длиннее

Dato Vilja

Вообще длиннее из все Амазонка и из твоего списка Нил.

Оксана Дедова

нил и амазонка

Максим

Нил это вообще самая длинная река в мире!