Олег Мягков

Как научиться быть более снисходительным с хамлом? Ведь на агрессию реагировать арессией неправильно! вн.

Сегодня гуляла с коляской, надо было по быстрому забежать в аптеку за лекарством, коляску оставила за стеклянной дверью, чтобы ребёнка видно было. Захожу в аптеку и говорю пропустите я с ребёнком мне без сдачи одно лекарство купить на, что бабища мне отвечает, а с какой это стати я ей отвечаю вам 3 секунды принципиально уступить, да принципиально и говорит по нарожали матери героини бесите меня должны как то по особенному относиться и тут меня понесло да на себя посмотри, а ты то как меня бесишь жаба принципиальная, как ты к людям относишься так и к тебе будут относиться! Я понимаю неправильно жабу я обидела конечно надо было как то промолчать но не смогла я! Вот как в таких ситуациях себя контролировать. ?

Юлия Науменко

Спросите у тех людей, которые вас окружают.... вопрос этот вас касается тоже, т. к. вы не меньшее хамло )
Вы сами раскачали конфликт, хотя могли бы и промолчать, вопрос "А с какой стати? " был безобидный и очень логичный, промолчали бы и конфликта никакого не было )

У вас судя по всему уйма времени и то что коляска с ребенком стоит за стеклянной дверью, вас совершенно не смущает, если бы смущало сомневаюсь что вы стали бы тратить время на кудахтанье в очереди, а потратили вы его ровно столько, сколько простояли бы в очереди за своим лекарством )

Вывод такой: ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ТОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НЕ ПРОПУСТИЛА ВАС, ВЫ СТОИТЕ ДРУГ ДРУГА. Поменяйте для начала свое отношение к окружающим, а там увидите, что и к вам будут относиться по другому. Пока, к вам относятся так, как вы этого заслуживаете, увы. )

Малыш

я не могу оставить ребенка за дверью.. . даже за стекляной.. . без присмотра.

Виктория С

ребенка надо с собой брать и в очереди стоять

Ви
Виктория

а я никогда не прошу меня пропустить!! ! зато сама если вижу что с малышом всегда!! ! это показание ума и воспитанности... а на дураков не обижаются!

Юленька Сидорова

Ну, ситуации бывают разные.... не стоит "жабу" осуждать. Вообщем-то, в аптеке нет таблички: "женщины с детьми без очереди".По-этому, пропускать Вас или нет - это личное и добровольное дело очереди. И я лично ОЧЕНЬ не люблю тех, кто нагло лезет без очереди. Откуда Вам знать, может у этой "жабы" дома ребенок спит, или обеденный перерыв заканчивается или она себя чувствует плохо (в аптеку же не за конфетами приходят). У КАЖДОГО стоящего в очереди, поверьте, есть причина, чтобы пройти БЕЗ ОЧЕРЕДИ, но все же терпеливо ждут! И ребенок не у Вас первой, и не у Вас последней. И это НЕ дает Вам никаких преимуществ перед другими людьми. Оставили бы его дома, и пришли в аптеку. Поверьте, абсолютно ВСЕ, и "жаба" хотят "по быстрому забежать в аптеку за лекарством".Не только Вы.
А уж хамить, за то что Вас не пропустили БЕЗ ОЧЕРЕДИ. это уже и просто наглость.... Попросили? Не пустили? Всё, вопрос закрыт....

Сергей Илюхин

я НИКОГДА не оставляю ребенка на улице, с собой таскаю, никогда не оставляю в машине. и никогда не прошу. может этой тетке плохо было, а вы без очереди лезете, видела я когда прям в аптеке скорую вызывали.

Илья Степанов

Будучи на 9 месяце беременности за неделю до родов я отстояла в очереди в кассу в жаре и очень душном помещении в июле 1990 года около 30 минут. (В футболке живот виден был сильно и очевидно) Когда я подошла к кассе, протягиваю деньги на тот пакет молока и тут откуда ни возьмись подходит этакий моложавый мужчина и говорит мне - девушка, я инвалид войны, пропустите меня. Мне пришлось его пропустить - беременным ведь нельзя нервничать. С тех пор я больше никого и никуда не пропускаю. Пусть меня хоть тридцать три раза жабой назовут.
И детей в коляске никогда нельзя оставлять за дверьми магазина - украдут. И коляской нельзя загораживать дверь - это неудобно другим людям. Но молодым мамашам всегда молоко в голову ударяет - они очень склонны к разного рода глупостям и завышенной самооценке. Чем быстрее вы выйдете на работу - тем быстрее глупость выветрится.

Atahanjan

Извините и пожалуйста говорила? Или как написала так и сказала, поэтому, не удивлюсь, что тетка не пустила.

Елена Мурзова

Ну так зачем без очереди- ребенка на видное место поставили. . Можно и постоять. . В чем проблема то

Алексей Баранов

Ну, во-первых ребёнка ни при каких обстоятельствах не оставляйте ни где.
А во-вторых порой бывает человек и сам куда-то опаздывает и ему ну ни как не хотелось бы, чтоб кто-то влазил перед ним.

Я сама не люблю, когда перед мной кто-то влазит. А если б увидела, что мамаша ребёнка на улице оставила, то ей бы ещё и за это досталось. Не обижайтесь, но ребёнка больше не оставляйте. А за такую грубость можно и пучка волос лишиться. Так что лучше не парите горячку...

Письменная Елена

После фразы "а с какой стати? " Вам следовало извиниться и встать в конец очереди. а не интересоваться, принципиально для нее это дело или нет, ибо вас это не касается. Ваше дело - попросить, её - сказать да или нет. На этом дискуссию можно было закончить.

Taтьяна Волкова

Мир сошёл с ума, вчера читала про отношение к многодетной матери. http://amurmedia.ru/news/03.12.2012/243092/trebovat-uluchsheniya-zhizni---naglost-so-storoni-materi-odinochki---glava-bikin.html

Маруся

Пока вы с этой бабой собачились, ребёнка могли 10 раз украсть. В следующий раз лучше его с собой берите, не для того чтоб без очереди пролезть, а просто в целях безопасности.
Если же по теме вопроса, то наверное не следует лезть без очереди, мало ли какие проблемы у впередистоящих, хоть даже у этой тётки-вашей оппонентки.... Отсюда и агрессия, вероятно.

Де
Денис

Ну что с нее, убогой, взять.. .
Я бы не стала просить пропустить меня вперед.
Потому, что заранее знаю ЧТО и от кого могу услышать в ответ на мою просьбу.
Если бы дошло про "нарожали тут" - за словом в карман точно бы не полезла.
Но я не люблю долгих объяснений. Предпочитаю лаконичные фразы)

Вячеслав Сюникаев

а я б ребенка даже за стеклянной дверью оставить не смогла=(
хотя ответила бы так же. а если еще и в плохом настроении то скандала не миновать...

Татьяна Дедяева

не обращай внимания на жаб и свою реакцию на них

Лариса Михейкина

Надо было просто заехать с коляской и стать в очередь, люди разные и сейчас все обозленные...

Виталий Казанков

да правильно ты поступила, не вини себя!

Нина Глушенкова

сток параши написано я не осилил.. . тупо молчи и ничего не говори