Лестат Маланин

Что то вроде авторского права.

Вот я пишу музыку. Клиенты у меня ее покупают. Но тут клиент захотел купить минусовку, которая до этого побывала в сети, и его так сказать конкуренты, тоже хотят использовать эту минусовку. Возможно ли как то доказать передачу авторского права (которое официально не зарегистрировано) этому клиенту? Может есть образец какого то договора?

El
Elmi

Есть такой документ: авторский договор на передачу НЕисключительных авторских прав. Этот договор Вы можете заключать с ОБЕИМИ сторонами "конкуренции".
Встречаются хитровыделанные типы, которые пытаются заключать договоры на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права. Смело посылайте лесом. Вы в своём праве как автор.

Вениамин

сначала нужно доказать авторское право на нее, а потом - любые договоры по передаче права сторонним лицам