Сергей Елькин

5 рублей 1997 ценится?

Андрей Кириченко

На настоящий момент насчитывается 5 разновидностей монет достоинством 5 рублей, отчеканенных на СПМД в 1997 году. Наибольший интерес представляет монета, у которой скругленный угол цифры номинала, лист растения касается канта, малая точка. Такие монеты в обращении встречаются очень редко, зато имеются в наборах. Для данной разновидности 5 рублей 1997 года стоимость для качества ХФ (англ. бук) достигает 350 руб. , монета из обращения может стоить дороже.
У второго вида монеты - острый угол цифры «5», ступеньки букв слова «рублей» прямоугольные, лист растения не касается канта, точка большая. Цена монеты – около 20 руб.
Третий вид отличается острым углом цифры номинала, скошенными ступеньками букв слова «рублей» , не касающимся канта листом, большой точкой. Стоимость аналогична предыдущему виду.
Четвертый вид монеты, встречающийся чаще всего, имеет скругленный угол цифры «5», не касающийся канта лист, большую точку. Максимальная цена такой монеты – 10 руб.
Последний вид монеты чеканки СПМД, известный на сегодня, имеет следующие признаки: угол цифры номинала скруглен, лист растения касается канта, средняя точка. Цена монеты также максимум 10 руб. Пятирублевая монета, изготовленная ММД, имеет две разновидности по цене 5-10 рублей. У одной из них острый угол цифры номинала, острые углы на ее правом краю, прямоугольные ступеньки букв слова «рублей» , лист растения не касается канта, большая точка. У второй угол цифры «5» острый, углы на ее правом краю цифры закруглены, ступеньки букв слова «рублей» прямоугольные, лист растения не касается канта, точка большая.

Марийка Lopatkina

даааааааааааааааааааааа

Олеся Лучинович

да, в 500 копеек

Ви

неа.. . в 98м реформу проводили денги меняли все, там и по 100 рублей монет было дофига, и по 50 - тока они не ходят с 98 года....

Ол
Оленька

Поспрошайте на сайтах нумизматов. 🙂 Может у Вас монета какая то особенная. 🙂

Юля

По номиналy))))))))

Александр Изгаршев

оценивается всё только на копейки или рублей 20

Mariya Petrova

Продам монету 5 рублей 1997 года. Лист касается канта и маленькая точка. Цена не ниже рыночной. Монета в Ступино. Писать elevieden@mail.ru.