Митя Алёшкин

Кто нибудь в курсе, является ли ценной монета "5 рублей" 1997 года Ленинградского монетного двора?

Евгения Авшалумова

5 рублей 1997 года стоят 10 рублей ("Таганский ценник", июль 2016 г.)
Про редкие разновидности штемпеля СПМД смотрите тут https://www.raritetus.ru/texts/5-rubley-1997-goda-cena/

Евгений Батарев

уверенность отсутствует, но думаю, что нет. . может Вам лучше проконсультироваться со специалистом в этой области?

Дмитрий Сысоев

Конечно. Из неё, как минимум, можно сделать хорошую шайбочку. Достаточно лишь немного усовершенствовать её, - просверлить технологическое отверстие.