Олег Иванов

Какие важные ж/д магистрали пересекает Волго-Вятский район?

Геннадий Орлов

Основные такие:
Москва, - Нижний Новгород - Киров - Балезино (далее на Пермь, Екатеринбург) ,
Киров - Котлас,
Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Рузаевка - Пенза - Ртищево,
Москва - Муром - Канаш - Казань,
Канаш - Чебоксары (тупик) .
Зелёный Дол (станция на пути в Казань) - Йошкар-Ола (тупик) .
Москва - Рузаевка - Инза - Самара.
Важные железнодорожные узлы - станции Нижний Новгород - Московский, Киров и Рузаевка. Главные, вроде бы, все.
В основном, там Горьковская ж. д. В Мордовии - Куйбышевская.