Наталья Петрова

Помогите ответить на вопросы. Какие Ж/Д магистрали проходят по Кузбассу? Посёлки городского типа в Кузбассе?

Айсулуу Атаканова

Транссибирская магистраль, Южносибирская магистраль. ПГТ Кузбасса: Абагур, Бачатский, Белогорск, Боровой, Верх-Чебула, Грамотеино, Зеленогорский, Ижморский, Инской, Итатский, Каз, Кедровка, Крапивинский, Краснобродский, Листвяги, Мундыбаш, Новый Городок, Пионер, Притомский, Промышленная, Промышленновский, Рудничный, Темиртау, Тисуль, Тяжинский, Шерегеш, Ягуновский, Яшкино, Яя.