Татьяна Мариан

поселок городского типа что это??

Св
Светлана

тип населённого пункта, выделенный во времена СССР. По численности населения занимает промежуточное положение между городом и сельскими населёнными пунктами. До административно-территориальной реформы 1923—1929 годов такие населённые пункты назывались посадами.

Надежда Соколова

Официально - это нас. пункт с населением от 3 до 12 тыс жителей, 85% которых занято в промышленности

Алена Лазарева

многквартирные многоэтажные дома с туалетом во дворе

Галина Кишанина

Это бля рассширеное село, но у них есть здания города... больничка школа и тд....

Василий Коломиец

Деревня с многоквартирными 2х-5и этажками, только и всего-лишь.

it
itavarov

Уже не деревня, но ещё не город.

Маруся Михайлова

в дома проведено центральное отопление и канализация, м. б так хз свет, газ и т. д.