V.
Voran .

герою какой пьесы пришла почтовая открытка с следующим содержанием: "Привет! Пока"

Мария Вершинина

Стеклянный зверинец

ru.wikipedia.org/wiki/Стеклянный_зверинец_(пьеса)

Это воспоминание: главный герой Том Уингфилд рассказывает о своем прошлом, пытаясь, наконец, освободиться от него. В воспоминаниях Тома мы видим его жизнь в Сент-Луисе с матерью Амандой и сестрой Лаурой – отец давно оставил их, уехав в поисках приключений и оставив лишь открытку с двумя словами: "Привет. Пока". Эта семья живет в мире иллюзий, все они убегают от реальности, каждый по-своему.

Том работает в магазине, но мечтает о приключениях, и поэтому каждый вечер уходит из дома в кино. Он ненавидит свою работу, и необходимость заниматься нелюбимым делом, чтобы содержать семью, мучает его. "За шестьдесят пять долларов в месяц я жертвую всем, чем я хотел стать и что я хотел делать! ".

Лаура – хрупкая, отчужденная девушка. В результате болезни в детстве она навсегда осталась калекой, одна ее нога короче другой. Этот недостаток не так заметен, но в воображении Лауры он огромен. Единственная ее отдушина – это коллекция стеклянных фигурок животных, "стеклянный зверинец".

Аманда – невероятно жизнелюбивая женщина, которая отчаянно цепляется за прошлое, за время своей молодости. Аманда хочет, чтобы дети добились успеха в жизни: Том продвигался по службе, Лаура удачно вышла замуж. Она постоянно говорит им об этом, чем сильно раздражает Тома, и отказывается понимать, что этот успех не сделает их счастливыми.

И Джим О’Коннор – обыкновенный молодой человек. "Посланник из мира реальности", один-единственный визит которого становится последней каплей и меняет все.