Надежда Щелкунова

какие колонки купить для компа чтоб громкие были и басили

S D

свен

Андрей Драч

Китайские))

Галина Дмитриева

Чтоб "басили" - никакие. У компьютерных колонок, даже хороших (Sven, Microlab Solo, Edifier) басы начинаются только с с частоты порядка 100 Гц. Редко когда с 80 Гц. Потому что хороший бас - это большой динамик. Тут простая физика, и на мелком динамике диаметром в 14 см (именно такой и ставится на все компьютерные колонки) сочного баса не получить.
Значит - что? Пра-ально. Либо ставить "честные" акустические колонки с внешним усилителем, либо ставить сабвуфер (2.1 акустика) . А тогда по фигу какие. Правило простое: хороший бас - это большой НЧ динамик.

Ирина Журавлева

чтобы "бухало" с активным сабом для компа покупай. а так, сам твой вопрос говорит о том, что какой должна быть музыка на самом деле- ты ничего не понимаешь