Алсу Исхакова

география. Экономически наиболее развитой частью Японии является:

а) остров Хоккайдо
б) побережье Японского моря на острове Хонсю
в) тихоокеанское побережье островов Хонсю, Сикоку, Кюсю
г) острова Окинава

Денис

Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии (соответствует экономическим районам Канто, Кинки, Токай, Тохоку, Тюгоку) , на которую приходится свыше 80% производства ее национального дохода. Ж\Д тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку.
Ответ В.