Сергей Краснухин

можно ли подключить акустическую систему 240 вт к автомагнитоле 4x40вт

Ан
Анюта

Мощность влияет только на качество звука-так что можно.
Главное сопротивление чтобы было не меньше чем указано на магнитоле.
Тем более что на акустике указывают пиковую мощность, а не номинальную.

Татьяна Божок

Можно, но громче играть не станет.. . Всё, что мощнее встроенного усилка магнитоллы, подключают через отдельный усилитель - вот тогда будет толк!