Маргарита Васильева

не лечила ангину (5 дней), дум. просто простуда. сейчас лечу, болею первый раз, улучшения нет, возможно удаление миндалин?

Алия

если есть в этом необходимость, то удаление в плановом порядке сделают - когда поправитесь.
а за пять дней стрептококки вполне могли добраться до суставов, сердца и почек.
организм такую халатность не прощает.

Владимир Ершов

Это уже, как врач решит.

Ирина Чистякова

Миндалины сильно увеличены? 5 дней- это плохо. Смотря чем лечились, какими антибиотиками? Нужна срочная корректировка лечения, отоларинголог. Удалят миндалины в случае их поражения микробной флорой (они увеличены и гиперемированы) , так как они становятся в этом случае очагом скопления патогенной мк. флоры.

Мария Лукичева

Вы принимали антибиотик Азицин (Азитромицин)? Очень эффективный при ангине.
Но 5 дней болели и не начали лечение-это, конечно, плохо!