Галина Кишанина

Помогите пожалуйста с химией! Если хорошо ее знаете!

Опишите мне свойства воды и алюминия по следующим вопросам:
1) В каком арегатном состаянии - газообразном, жидком или твердом - находится вещество при данных условиях?
2)Какого цвета вещество? Имеет ли оно блеск?
3)Имеет ли вещество запах?
4)Какова твердость вещества по относительной шкале твердости, которую еще называют шкалой Мосса?
5)Проявляет ли вещество пластичность, хрупкость, эластичность?
6)Растворяется ли вещество в воде?
7)Какова температура плавления и температура кипения вещества?
8)Какова плотность вещества?
9)Обладает ли вещество тепло0 и электропроводностью?

Елена Савченко

люблю я химию но извини печатать лень. учебник по химии за 8 класс тебе в помощь.