Elzar

помогите по химии, хотя бы что знаете=)

3. Почему энтальпия нейтрализации сильной кислоты сильным основанием одинакова для различных кислот и оснований?
4. Чему равна энтропия идеального кристалла при абсолютном нуле? В каких единицах изменяется энтропия?
5. Какую информацию о веществе можно получить, используя значения энергии Гиббса?
6. Какими одновременно действующими факторами определяется направленность химического процесса?

Мээрим

3.Это стандартная энтальпия нейтрализации при образовании 1 моль воды Н (+)+ОН (-)=Н2О.
4.Энтропияидеального ионного кристалла при температуре абсолютного нуля равна нулю.
5.О его термодинамической устойчивости.
6.Направленность химического процесса определяется энтальпийным и энтропийным факторами.