Иван Волокитин

кто знает химию, помогите:) очень срочно надо: (

1. формула вещества с ковалентной полярной химической связью.
а) HCL
б) NaCl
в) O2
г) Na2 O2
2.только ионная химическая связь имеет место в соединении с формулой
а) Ba(OH)2
б) Na2SO4
в) Na2O2
г) KF
3.какая химическая связь возникает между атомами элементов с электронными конфигурациями 3s23p3 и 1s1
а) ионная б) ковалентная в) металлическая г) водородная
4.соединениями с ковалентной полярной и ионной связью являются соответственно
а) фтороводород и хлорид натрия
б) АЗОТ И ВОДОРОД
В) КИСЛОРОД И ЭТАН
Г) ХЛОРИД АЛЛЮМИНИЯ И ХЛОРИД КАЛИЯ
5.РАСПОЛОЖИТЕ ВЕЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ ДЛИНЫ Э-CL
а) BCL3
б) PCl3
в) AsCl2
г) CCl3
д) WCl3
6.прочность связи увеличивается в ряду
а) Cl2--O2--N2
б) O2--N2--Cl2
в) O2--Cl2--N2
г) Cl2--N2--O2
7.шесть ковалентных связей содержит молекула
а) C6H6
б) SO3
в) C2H6
г) PCl3

Ярослава

1. формула вещества с ковалентной полярной химической связью.
а) HCL
2.только ионная химическая связь имеет место в соединении с формулой
г) KF
3.какая химическая связь возникает между атомами элементов с электронными конфигурациями 3s23p3 и 1s1
б) ковалентная
4.соединениями с ковалентной полярной и ионной связью являются соответственно
а) фтороводород и хлорид натрия
6.прочность связи увеличивается в ряду
а) Cl2--O2--N2
7.шесть ковалентных связей содержит молекула
б) SO3