Опкм114 Салют

Герб страны: синий-красный цвета с правой стороны стервятник с левой олень? Желательно изображение...

Ти
Тимур

Герб Чили — один из государственных символов Чили. Герб был принят в 1834 году, автором является англичанин Чарльз Вуд Тейлор (англ. Charles Wood Taylor).

Геральдический щит со звездой в национальных цветах Чили держат андский кондор (Vultur gryphus) справа и южноандский олень (Hippocamelus bisulcus) слева, которые являются одними из символов Анд, вдоль которых протянулась страна. Внизу герба располагается лента с девизом «Por la Razón o la Fuerza» («По убеждению или принуждению»).