Ал
Александр

что можно кушать и пить при ангине ?

Павел Иванюшенков

Чай с медом малиной чтонить не очень сытное так как твой организм борется с инфекцией а на переваривание расходуется много энергии

Mister Pak

Добрый вечер Татьяна! Какая у Вас форма ангины, лакунарная или фолликулярная? ? Ну во-первых исключается любые горячие первые и вторые блюда, соления, острые блюда. Необходимо исключить прием алкоголя и горячих напитков. Если у Вас нет аллергии на мед и травы, то возможен прием теплого молока + меда. Какое лечение Вам назначено?

Ариф Алимшоев

пить необходимо, что хотите, но только в тёплом виде и побольше. А кушать - по аппетиту, если аппетита нет - не ешьте. , т. к. вся ваша энергия организма направлена на борьбу со стрептококком и поэтому тратить энергию на переваривание пищи, если не хочется есть, не нужно

Taiger Vid

бульон, кашку можно, острое, солёное нельзя,

Александр Комиссаров

Все, кроме раздражающей пищи - горячее, холодное, кислое, острое, семечки, орехи.. . Еда и питье должны быть теплыми, щадящими