В*
Виктория ***

физика. определить количество вещества в 6 кг водорода. решение пожалуйста

Оксана Чулакова

Количество вещества измеряется не в килограммах и не в граммах, а в молях. Что такое 1 моль - написано в учебнике. Чему он равен для водорода - написано в таблице Менделеева.

Сергей Будкин

Молярная масса водорода 2г / моль= 0.002кг /моль .Кол-во вещества = 6кг / 0.002 кг/моль =300