Наталия Турова

Почему быть националистом ( любить свою нацию) плохо?

Олеся Ильина

Любить необходимо. Других гнобить нельзя.

Лариса Коршунова

Любить свою нацию не плохо, плохо на этой почве ненавидеть другие нации.

Игорь Мишин

Потому как националисты местного разлива ровным счётом ничего не делают для своей нации, они даже свою историю не знают.
Но зато очень активно ненавидят чужие нации, богатых, евреев, пиндосов, марсиан и ещё хрен знает кого и чего. У них нет ничего созидательного
Основной их объединительный мотив это НЕНАВИСТЬ, и всё. Что характерно, это ненависть к тем, кто лучше их живёт.

Альбина Мухаметшина

Это не плохо.
Если есть мозги и нет фанатизма, если есть объективность и рассудительность.
Если нет ненависти к другим нациям.
Национализм полезен в период нахождения в империи для сохранения своей нации/народа, своего языка, своей культуры, своей самоидентификации. Иначе произойдёт ассимиляция и исчезновение нации.
Но вот национализм имперского народа, например, русских в России или украинцев в Украине - это опасно. Он вызовет ОТВЕТНЫЙ национализм малых народов и обострит отношения.
Имперский народ может быть ИЛИ интернационалистом и тогда империя распадается медленнее, ИЛИ националистом, но тогда готовым к быстрому распаду империи.

Евгений Чукуров

у нас геноцид и подавление всего русского!

Алексей Макаров

А что любить свою нацию без выдуманных якобы русских свастических символов (вот как на вашей картинке) у вас совсем не получается?

Игорь Крылов

Это глупо не знать.. . Националисты долбаёбы сейчас пошли, Когда начиналось всё, были умные люди, поднимали движение, потом стадо баранов пошло, им похер что мы хотим и чего нам нужно, главное не выделятся из толпы. Национализм стал дерьмом и сборищем стада баранов. Мне насрать что думают о нас, что мы в шапках ушанках в -30 бухаем с балалайкой и с медведями. Меня очень смешит такое, ибо я не пью и не курю уже давно, и я показываю пример другим, пропогандируем ЗОЖ среди друзей. Нужно показывать поступками, а не херней заниматся. У большинства же руки только под хуй заточены.. . Если у тебя ненависть к кому то, у тебя должны быть веские основания для этого. А если нет, то ты баран

Nastyonka Danilova

В России националистом может быть только сепаратист и ни как иначе. В большинстве случаев с националистами себя путают русские имперские нацисты.

Юлия Орешина

Любить свою нацию - это нормально в определённых дозах. В России же это несколько невозможно. У нас неоднонациональный состав страны. Типо как у немцев, у французов. Даже в Бельгии два народа, они и то дерутся.
У нас же во первых как минимум две большие нации - это Славяне и Татары. Т. е. мы уже по определнию быть националистами не можем. Если хотим быть националистами, придётся встать на одну сторону, и вырезать другую нацию, и сказать что-то типа: всех убью, один останусь. Естественно это больше похоже на гражданскую войну. ПОследствия одной мы с вами до сих пор наблюдаем.

Леонид Зенченко

Любить свою нацию вовсе не плохо, плохо не любить
другие нации. Националисты так и делают, они любят только
свою нацию, но презрительно относится к людям других национальностей.

Анастасия Акубардия

Потому как при СССР доминирующим было все русское, а младшие "братики" не имели своего национального практически ничего.... это жесточайше пресекалось.

Яш
Яшка

А как у Вас с другими нациями?!

Катя Васильева

Объединяться следует ЗА своих, а НЕ ПРОТИВ чужих.

Помните ЗА РОДИНУ, ЗА ПОБЕДУ!!!