Оля

Ноющая боль в глазах!!!

Болит так: по ощущениям, которые я испытываю похоже, что болят белки глаз. И одновременно с этим темнеет в глазах. Когда это затемнение происходит я ощущаю резь в середине глаз. Все началось еще летом: хотелось воды и полежать ( был трудный день ). Потом начала болеть голова, а уже после потемнело в глазах так, что меня чуть не вырвало. К вечеру это состояние меня отпустило. Но с тех пор у меня боль, темнеет в глазах, и вообще чувствую себя не комфортно. Я была у врача офтальмолога (окулист) он мне сказал, что у меня со зрением все нормально, никаких изменений (я ношу очки -2, в очках вижу хорошо) . Глазное давление у нас не получилось померить (я от этого дуновения ветра постоянно моргала.. . Хотя мне кажется, что сначала надо было что-то в глаза капнуть, а потом уже измерять) . Короче меня отправили к неврологу, тот сказал, что у меня нет ничего по его специальности и послали меня к терапевту! А терапевт меня снова послал к окулисту, а окулист к терапевту! Что мне делать? У МЕНЯ БОЛЯТ ГЛАЗА!!!! (Нагрузок на глаза у меня серьезных нет. Боль может возникнуть даже ночью.)

Игорь

перед измерением глазного давления в глаза капают лидокаин.. . померяте глазное давление. . если давление нормальное, идите к заведующей поликлиникой и требуйте полного обследования