Санжаржон Муатаров

как похудеть женщине 36 лет к лету на 8-10 кг. какие эффективные упражнения делать чтоб не обвиснуть и подтянуть тело.

ОК
Ольга Кудинова

вот мой результат за 6 месяцев -15 кг)
полный отказ от сахара, т. е. чай, кофе без сахара, отказ от колбасы, любой, от сосисок, от хлебы, и мучного, хлеб можно ржаной 2-3 ломтика в день но желательно в первой половине дня, полный отказ от жаренного и жирного! заниматься всем чем хочется, от милатоса до танцев, можно все дома, в интернете много разных упражнений, я лично занималась на эллептическом тренажоре три раза в неделю по 40 минут и после 18,00 не ела вообще, только пила воду, есть программа упражнений очень эффективная у джилиан майклс (на ю тубе есть) , и ни обвисшей кожи, и поттянутое тело и кг ушли, и не очень сложно все это было!

вот примерный рацион на день:
з-к: кофе+ 2 ломтика сыра+яйцо
2з-к: чай+ творог (ж-5%)(кальций усваивается лучше из жирных мол. прод-тов)
обед: суп+салат или кур. грудка с салатом+чай/кофе
полдник: яблоко или йогурт или кефир или любой фрукт можно даже два
удин: рыба вар. + салат или мясо или кур (все отварное или на пару)
вот примерно так, но это только примерно варировать можно как угодно)
только яблоки с молочкой не кушать, потому что железо кальцый вымывает!

Alexey К*******

в вашем возрасте уже не до похудения.

Женя Сухов

смотря где подтянуть, правильно питание в первую очередь, а вообще лучше бы искали видео с упражнениями, а не спрашивали.

Рамазан Садыков

делайте хотябы по 50 приседаний в день. уже польза будет.

Политехника Флексико

бассеин, диета (полностью исключить алкоголь)