Алексей Марин

чем вреден напиток "Ягуар? " и какие последствия после его употребления?

Ан
Анатолий

Слабоалкогольный напиток «ягуар» – самый популярный напиток среди молодежи, проходя мимо парков, сквериков и пр. часто замечаю, как много школьников и молодых людей пьют этот напиток. Ягуар очень полюбили и девушки. Давайте разберемся, что из себя представляет этот напиток и есть ли вред от ягуара.
В напитке ягуар содержится 9% спирта, что равно 50 гр. водки. Мнения ученых и врачей: если человек потребляет 2 банки напитка ягуар в неделю, то его уже можно считать алкоголиком. Так же в напитке ягуар содержится кофеин (300 мг\л) , это значит что одна банка напитка ягуар содержит 4 чашки крепкого кофе. Кто-то из Вас пил когда ни будь 4 чашки крепкого кофе за раз? Не каждый взрослый человек может себе такое позволить! А как это губительно для растущего организма? А ведь молодые люди не ограничиваются одной банкой напитка ягуар!
Кроме того в напитке ягуар содержатся: красители, ароматизаторы, подсластители, консерванты, такой адский состав подобрали для того чтобы напиток нравился подросткам, не каждый подросток может выпить 50 гр. водки. А если водку сделать вкусной? При опросе подростков, какой напиток они предпочитают больше всего? Большинство отвечают, что напиток ягуар. Отмечают, что он вкусный и от него быстро пьянеют.
Вред напитка ягуар не только в том, что он содержит спирт и так губительный для молодого организма, но вред ягуара еще и в красителях.

Бензоат натрия (Е 211) – по последним данным вызывает изменения ДНК (как вариант генного оружия направленный на наше будущее) , может стать причиной рака и болезни Паркинсона.
Краситель «красный очаровательный» (Е 129) – по мнению ученых, канцероген (способен вызывать рак) , он запрещен в 9 странах Европы
Углекислота – тоже используется как консервант, способствует более быстрому всасыванию всех компонентов напитка ягуар.
Кофеин – мобилизует организм на трату энергии, вызывает привыкание. Спросите людей, которые любят кофе, некоторые из них и не отрицают, что не могут без него.

Анна Сергеева

Ды еп ваш нос, это все же алкогольный напиток! А в связи с его компонентами-вообще бомба. Сердце может не выдержать. НЕ пей разную химию.

Наталья Лебедева

на сердце сильно влияет, хватит уже пить эту гадость!

Елена Орлова

если выпьете банки 2,5-3 утром проснетесь в неожиданном месте и частичными провалами в памяти (из личного опыта) ))

Максим Оградюк

он вреден тем что в нём смешаны алкоголь и вещества на основе кофеина. вообще алкоголь с энергетиком пагубно влияют на организм. может быть при постоянном употреблении нарушение работы ЖКТ и проблемы с пищеварительным трактом и сосудами. не пейте его.

Отабек Мусаев

В интернетах все статьи пишут о том, что в "Ягуаре" 9% спирта, кофеин и красители с консервантом. Думаю, такая смесь не может быть полезной.
Ну и до 18 лет любой алкоголь вреден, и после 18 в больших количествах.

Ве
Вероника

про вред уже написали, про последствия, ну, вот у меня много друзей - трезвенников, потому что язвенники, в юности и ранней молодости употребляли "ягу". Вот так, к 25 годам пришлось жить на де-ноле с омепрозолом, теперь уже по тридцатнику ребятам, любо-дорого смотреть ни капли в рот.