Ul
Ulya

помогите решить тест плиз!!!

Задание 7 – 3.
Верны ли следующие предложения?
I. Две прямые называются перпендикулярными, если они не пересекаются.
II. Если две пересекающиеся прямые соответственно параллельны перпендикулярным прямым, то они сами перпендикулярны.
III. Через любую точку данной прямой можно провести перпендикулярную ей плоскость.
IV. Если прямая, пересекающая плоскость, перпендикулярна двум прямым в этой плоскости, то она перпендикулярна этой плоскости.
1. Да. 2. Нет.

Задание 7 – 4.
Верно ли утверждение?
I. Если а ∩ в = А, (ав) = 90о, то а  в. (рис. 1)
II. Если а ∩ в = С, а  в, а1 ∩ в1 = С1, а1 || а, в1 || в, то а1  в1.
III. Если а ∩ α = А, в  α, с  α, то а  α. (рис. 2)
1. Да. 2. Нет.

Серёга Голубев

7-3 да нет да да
7-4 пиши адекватно