Александр Сидельников

необходимо ли современной российской молодежи патриотическое воспитание

Ggggggg

Да. Без воспитания и окультуривания растут одни сорняки.

Екатерина

Да, но без изращений типа "нашистов".

Lena

патриотическое воспитание необходимо всем и в любой стране, иначе от твоей страны ничегшо не останется, а твой народ будет развеян по ветру...

Кристина Александрова

Нет, патриотизм надо воспитывать с детства. А этим уже ничем помочь нельзя.

Рустам Мирзоев

Более чем. Пройдет еще немного времени и молодежь не будет знать даже, кто победил фашизм. Наверное, будут считать, что американцы.
Сейчас воспитывается молодежь ориентированная на прибыль, причем происходит отход от созидания, производства, к низким рыночным отношениям.
В итоге мы получим полуграмотных менеджеров, которые будут только продавать и покупать, и не важно что.
Однако, жизнь состоит не только из денег. Есть чувства, есть память, есть самопожертвование, есть светлые идеи созидания во благо будущего.
Этому и нужно учить молодежь.

Алик Алыев

Патриотическое воспитание привело к развалу чё слепая чтол ли

Юля Паклина

Именно МОЛОДЁЖЬ и надо воспитывать в духе патриотизма. Старики и так знают что такое РОДИНА.

Катерина Базанова

Патриотизм - это просто врожденный генетический дефект.
Сразу оговорюсь, что не следует путать патриотизм с ЛЮБОВЬЮ К ОТЧИЗНЕ. Патриотизм (как генетический дефект) - любовь НЕ к отчизне как таковой, а к государству и его носителям. Характеризуется ни на чем не основанной уверенностью (т. е. слепой верой) , что устройство родного государства - лучшее в мире, а его носители, получившие свою власть прямо из рук Бога ("всякая власть от Бога", помните? ) - самые мудрые, добрые и т. п.
Патриотизм обусловлен полной неспособностью к простейшим логическим умозаключениям. Так, например, патриоты искренне считают отечественную систему образования лучшей в мире, при этом пишут "по-олбански" и произносят "в двухтищновосьмом году". Считают себя христианами (т. е. последователями учения доброты, всепрощения, любви к ближнему) - и полагают нормальным, правильным и необходимым упечь человека на каторгу только за то, что он думает иначе, чем патриоты. Гордится отечественной наукой - и не способен отличить науку от какой-нибудь хиромантии. И т. д. , примерам нет числа.