Аркадий Мешков

Мне иногда говорили, что если я хочу жить нормально, то следует начать доверять людям. Меня обманули?

Если обманули, то намеренно, или человек верил в то, о чём говорил??

Tatyana Yugay

50 на 50.

Елена Брагина

"Истину глаголишь, сын мой", обманули. Никому нельзя доверять кроме твоих собственных глаз ушей и органов чувств.

Ви
Виктория

Человек сказал так как видит ситуацию в Вашем случае. А чтобы жить нормально надо
1.ставить верные цели в основных аспектах (учёба, работа, семья) ,
2. правильно расставлять приоритеты (что главное в жизни, а что - второстепенное) и
3. жить без претензий к окружающим, что Вам каждый чем-то обязан,
и всё наладится.

Алена ***

А что изменится? Подобное притягивается к подобному.. . Начни с себя. Сядь, пересмотри свою жизнь.. . Подумай что не так ты делаешь, что мешает тебе что-то делать.. . Постарайся изменить это (может и не сразу получится.. . А у кого это получается сразу? Риторика... ) Там смотри и люди будут тянуться подобные твоей новой жизни.. . И все наладится.

Юлия Куницына

Нет, всё правильно тебе говорили, просто "собака порылась" в том, что не все люди люди.
Однако как только начинаешь жить по людски процент нелюдей в твоём окружении неуклонно начинает снижаться, но не линейно, а сначала очень и очень медленно.

Ан
Анвар

Есть хорошая русская пословица " Доверяй, но проверяй ."

Лысый Дядька

ОБманули