Улан Чыйбылов

Почему беременная женщина говорит про своего ребенка "он", а родившая - "мы"? Не логичнее ли было бы наоборот?

Николай Таранов

Потому что пока в животе он сам по себе вроде как бултыхается. А когда рождается, то без мамки ничего не может, даже элементарно поесть, поэтому "МЫ.... покушали, погуляли и т. д. "

Ольга Даньшина

так про "мы" - это уже после родов в основном осознается...

Виталий Красилов

пока беременность - привыкает к "мы", пока привыкла уже родила)) ) а привычка осталась))

bi
biach007

Здесь без логики.
"Мы" в этом году в универ поступили. =*)

Иван

логичнее. мне самой это не нравится, поэтому стараюсь говорить "мы" только в случаях, когда мы с ней действительно ВДВОЕМ что-то делаем.

Павел ____________

логичнее. Но "мы" говорят даже про детей институтского возраста.

Ал
Александр

Да какая разница, лишь бы всё в порядке было!!!

Андрей Киреев

сглазить страшно.

ОК
Ольга Король

Я говорила "мы",когда с пузом была, а сейчас только в контексте "мы погуляли, мы в поликлинике были",но "он чему-то научился, он смеется" и проч.