Юл
Юлия

Полотно обоев клеем увеличивается на 1 см!!!

Подскажите пожалуйста почему намазанное полотно обоев клеем увеличивается на 1 см!!!? Ширина в сухом виде имеет 52см а в мокром 53см. И еще при сглаживание стирается краска. Обои тонкие американские. В инструкции написано что в России можно использовать клей "Клео де люкс".Первый раз сталкиваюсь с такими обоями. Что делать? Подскажите.

Гл
Глеб

Да нормальные бумажные обои - всегда так разбухают.. . В см, правда, не мерял.... А чтоб краска не стиралась, вместо тряпки при разглаживании пользуйтесь прикаточным валиком...

Илюхин Дмитрий

Обычные галимые бумажные америкосовские обои из китая. Чтоб потом щелей не было очень хорошо грунтуйте стену обойным грунтом.

Сергей

Не держать, а сразу клеить. Намазываем клеем обои и стену немного и клеим в стык. Бумажными обоями поклейка должна быть очень быстрой...

Карина Герасимова

Можноо попробовать прогрунтовать клеем стену и мазать клей на стену

Саид Махмадов

Скорее всего высохнут - и сожмутся до прежних размеров...

Сергей Ромашкин

не написали, какие обои! как подсказывать?

Александр Брайт

все тонкие обои импортные клеятся на поверхность сухими.. Намазывается стена клеем ..А во вторых чтобы не стирался рисунок пользуйтесь прикаточными валиками

Татьяна Шаповалова

валиком катайте и ничего не сотрется рисунок. можно клеем ПВА под каждый лист сантиметров по 5 намазать по краям и тогда точно ничего никуда не уползет. у меня метр шириной обои тоже когда клеили нормально расширились. намазали стену в местах стыков ПВА, прикатали. стык с рулеткой искал потом. не видно))) это мне мастер с опытом работы 25 лет подсказала такой способ.