Марина Матвеева

как увиличить скорость и мощность ног и рук

Nekruz

надо тренировать именно максимальную скорость! исключить упражнения типа нескольких сотен ударов по мешку подряд, это даст выносливость, но на максимальную скорость влияет отрицательно. Надо измерить максимальную скорость своего удара например с помощью програмки http://knockouter.com/ru Например получим 10 м/c Далее проводим тренировку с постоянным контролем скорости той же програмкой, так чтобы каждый удар был никак не медленнее, чем Макс-скорость * 0.9, то есть в примере КАЖДЫЙ тренировочный удар должен быть не хуже 9 м/с. Понятно, что при таком требовании вы не сможете наносить сотни ударов подряд. Нужен будет отдых в минуту, пол минуты или около, чтобы восстановиться перед каждым ударом или короткой серией 2-3 удара.

Также лучше делать две, три тренировки (коротких) на скорость в день (т. е. в свежем состоянии) , а не одну длительную, к середине или концу которой ваши мышцы и нервная система потеряют свежесть и начнется работа на выносливость, а не максимальную скорость и сила удара также не будет тренироваться.

Андрей Дьячков

тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться,