Де
Денис

Как написать жалобу?

20.11.2012 я написала сообщение, о краже телефона. В УВД своего города. Капитан ...Рассмотрел сообщение, зарегистрировал, послушал меня и попросил расписаться. Я не говорила что я телефон теряла!! ! Это точно. Я сказала что украли, но я не видела сцену кражи. Я просто не обнаружила в кармане пуховика телефон. А в отказе о возбуждении дела написано так: Из обьяснений гражданки ...было установлено, что факт кражи её телефона она исключает, телефон могла положить мимо кармана.. . ИДИОТЫ!!!! Какие же казлы а!!!! А я тоже дура расписалась не прочитав заявление. И получила отказ. Теперь хочу написать жалобу на них. И чтобы они возобновили дело и нашли этот телефон. Помогите пожалуйсто, расскажите как написать, и что делать, если можно, пошагово.

Я консультировалась с юристом и никакая статья мне не грозит. Им грозит неправильное толкование сообщения.

Грош цена вам Евгений, если вы не знаете законов...

Может меня ещё и вором и алкашом и наркодиллером сделают.. . Ефимыч фантазия у вас бурная...

StarBuck и Рыжий. Спасибо за консультацию. Вы самые опытные, умные и мудрые из присутствующих здесть.

Ма
Машулька

отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован начальнику отдела полиции, в прокуратуру, в суд.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_20.html#p2011

Ни
Николай

Раз расписалась, то какая жалоба? Это будет похоже на ст. 128.1 УК РФ Клевета.
Надо читать подписываемый документ.

Грош цена тому "уристу".

Светлана Царева

Какая уж тут жалоба, вам ткнут в бумажку пальцем и на вашу подпись, что с ваших слов записано верно, да еще скажут что вы скандалистка .

Ан
Антон

Напиши заявление о том, что неправильно интерпретировали твои слова при составлениии обращения в УВД. Потребуй чтобы IMEI телефона был занесен в базу украденых телефонов и об этом сообщили операторам сотовой связи.

Диман

Идиотка как раз Вы, ибо подписали не читая то что Вам подсунули. А если бы Вам подсунули подписать явку с повинной в убийстве кого нибудь.

Владимир Никитин

Жалоба в порядке 125 УПК в течении 10 дней с момента получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Анна Зеленцова

Они не дураки. Дураки те, кто ставит свою подпись не читая:)