Олег Захаркин

подскажите выкройку и пошаговую инструкцию к костюмчику

Дмитрий Ладанов

Выкройку такого безобразия можно найти в журналах "Бурда", "Шитье и Крой". Эластичный трикотаж-стрейч, оверлок. Выкроили, сшили штанины, каждую по-отдельности, по шву. Выворачиваем одну штанину на лицо, и вкладываем одну в другую так, чтобы было лицом к лицу. Совмещаем швы, прострачиваем шов сиденья. Беремся за кофтейку-сшиваем полочки и спинку сначала по плечевым швам, потом по боковым. Сострачиваем рукава по швам, вкладываем в проймы, приметываем, строчим. Совмещаем верх и них, приметываем, сострачиваем. Приметали капюшон, естественно, уже сшитый, пристрочили. Вшиваем молнию, отделываем низ штанин и рукавов.

Только вот вопрос - а вы шить умеете? Если есть мало-мальский навык, для такой пустяковины никакие инструкции не нужны! А если его нет, ни хрена не получится! Из бязи такой комбез не сядет, а стрейчевые трикотажи на обычной машинке не сошьются. Значит, оверлок, или коверлок, и умение работать руками.