Гена

фильм про путешествия во времени, помогите вспомнить

люди в будущем изобрели способ путешествовать во времени или нашли какой-то портал в эпоху динозавров? и стали отправлять туда как бы экскурсии, и вот одна группа туристов попадает в эру динозавров кажется но им нельзя забирать оттуда никакие сувениры и вообще ничего, но один из них наступает на бабочку и она приклеивается к его подошве ботинка, и когда они возвращаются в наше время там происходит помоему чуть ли не конец света

Знаете этот фильм?

Та
Татьяна

«И грянул гром» (англ. A Sound of Thunder) — фантастический фильм 2005 года, снятый режиссёром Питером Хайамсом. Фильм основан на одноимённом рассказе американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. 2055 год. Путешествия во времени стали прибыльным бизнесом и отраслью туризма для богатых людей. Теперь любители экстремальных развлечений могут отправиться на машине времени в доисторическую эпоху, чтобы поохотиться на динозавров. Но путешественникам необходимо строго соблюдать правила: первое — ничего не оставлять после себя, второе — ничего не брать с собой назад, и третье — ничего не менять в прошлом. Даже незначительное нарушение правил может непредсказуемо повлиять на ход истории. Путешествия в прошлое строго контролируются специально созданным для этого Федеральным агентством управления временем. Динозавр, которого должны убить туристы, и так должен умереть через пять минут, увязнув в болоте и попав под извержение вулкана. С целью недопущения нарушения Правил все ружья соединены с ружьём руководителя группы Трейвиса и не выстрелят раньше него.

Бе
Беленькая

не парк юрского периода случайно?