Aza Yuldashev

Как связана статься " Сумбур вместо музыки", вышедшая в газете " Правда" с оперой " Леди Макбет Мценского уезда"?

как эта статья отразилась на дальнейших постановках оперы?
Ответ пишите по теме, в google ничего искать не собираюсь, открывать учебники/искать в энциклопедиях тоже НЕ СОБИРАЮСЬ.

Айжан Титова

Василиса! Совесть имей, да? Это я должен полезть в Энциклопедию или Словарь Должанского, чтобы ответить на все твои вопросы?
Стыдно должно быть, детонька. Взрослый дядька полезет во все материалы и "во все тяжкие", чтобы написать для девочки-лентяйки все подробности сложного периода в советской музыке?
Присылай мне денех, и я напишу тебе диссертацию. Хоть кандидатскую, а хоть и дохторскую.
Но для начала не держи всех собеседников за лохов. Никто за тебя твою работу делать не собирается.
С ув. Н. И.

Людмила Фёдорова

Да, Василиса, тебе надо - ты себе и ищи!

Любовь Задорожная

процитируй плиз статью, а мы уж свои выкладки дадим.
только боюсь 4000 знаков не хватит

Leonid Perevalov

Одно могу сказать точно--статья разгромная )))