Николай Жабко

Не могу зайти в web-интерфейс настроек модема, раньше заходил нормально, а сейчас не хочет... (подробнее внутри)

Повторюсь, что раньше модем заходил нормально в настройки, а сейчас не может.. . Пробовал на 3х разных браузерах (IE, Opera, Chrome) и никакого эффекта.
Поначалу модем работал нормально, но потом у него что-то крякнулось и на компе инернет перестал работать, однако через WI-FI на смартфоне интернет шёл, но иногда отваливался. Позвонил провайдеру, перенастроили мне на режим моста (bridge), на компе стало всё нормально, но WIFI на телефоне работать перестал, точнее он не может подключиться. Решил глянуть настройки модема, чтоб переключить канал и попробовать поменять безопасность, пару раз зашло в настройки и больше не заходит. Что тут можно сделать? Хотелось бы обойтсь без ресета. Спасибо заранее
Модем: D-Link DSL-2640U
Операционка: Windows 7

Ольга Гуляева

Возможно, надо чинить блок питания. На блоке написано 12 V 0,7А. Разламываем блок по шву и меняем конденсатор. Ставить 330-680 мкФ 25 В.
Для входа в настройки модема IP-адрес сетевой карты должен быть 192. 168. 1. 2.

Людмила Селезнева

у меня было такое, помогал только ресет, других способов не знаю

Саид Махмадов

какой город, модем, провайдер?