Принцесса Ночь

Помогите решить задачу по геометрии. 9 класс

Дано: АВС треугольник
АС- 1 см
Угол А = 100 градусов
Угол С = 50 градусов.
Найти АВ, ВС.
Заранее благодарен.

Ро
Роман

Угол С=180-(100+50)=30 градусов. По теореме синусов найдем вторую сторону, например, АВ. АВ/sinC=AC/sinB, AB=(AC sinC)/ sinB=(1*0,77)/0,5=1,54 (это ответ приблизительный, так как мы взяли с приближением синус 50 градусов) .
Аналогично можно обсчитать сторону ВС, но можно использовать и теорему косинусов. Я использую опять теорему синусов, только ответ вновь будет приблизительным. ВС/sinA = AC/sinB. BC=(ACsinA)/sinB=(1*0,98)/0,5=1,96.
sin 100=sin(90+10)=cos10=0,98.